KPUD Tetapkan 45 Caleg DPRD Terpilih

RAPAT PELENO: KPU Kabupaten Purwakarta, menggelar rapat Pleno penetapan Calon Anggota legislatif terpilih periode 2019-2024, Senin (22/07). MALDIANSYAH/PASUNDAN EKSPRES

Petinggi Parpol Hadir di Rapat Pleno

PURWAKARTA-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Purwakarta, menggelar rapat Pleno penetapan Calon Anggota legislatif terpilih periode 2019-2024, Senin (22/07). Acara yang digelar di Ballroom Hotel Harper Purwakarta, dihadiri oleh Ketua KPU Kabupaten Purwakarta Ahmad Ihsan Faturrahman, Wakil Bupati Purwakarta Aming.

Dalam sambutannya, Wakil Bupati Purwakarta Aming mengatakan, kiranya caleg terpilih dapat mengemban amanat yang percayakan masyarakat. “Alhamdulillah, sudah ditetapkan 45 nama calon anggota legislatif DPRD Kabupaten Purwakarta oleh KPU. Semoga dapat mengemban amanat yang diberikan oleh masyarakat Purwakarta,” ucap Aming.

Selain itu, turut hadir Kepala Kepolisian Resor Purwakarta diwakili AKP. Narkum, Komandan Distrik Militer 0619 Purwakarta diwakili Gatot Widodo serta pengurus Partai Politik di Purwakarta.

Menurut Ketua KPU Kabupaten Purwakarta Ahmad Ihsan, penetapan calon anggota legislatif berdasarkan atas keputusan KPU Republik Indonesia dan Mahkamah Konstitusi. “Hari ini kami menetapkan calon anggota legislatif terpilih yang kemarin sudah mengikuti proses pemilihan umum,” ujar Ahmad.

Melalui Surat Keputusan KPU Kabupaten Purwakarta nomor : 40/PL.01.8-Kpt/3214/KPU-Kab/VII/2019 Tentang penetapan calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Purwakarta dalam pemilihan umum tahun 2019.(mas/vry)

45 Nama Caleg Terpilih DPRD Kabupaten Purwakarta Periode 2019-2024

Dapil 1 (Kecamatan Purwakarta) :
1. Alaikassalam (PKB) 2.782
2. Fitri Maryani (Gerindra) 2.604
3. Warseno (PDIP) 2.695
4. Tuti Rohani (Golkar) 4.028
5. Dedi Juhari (PKS) 3.274
6. Yanthi Nurhayati (PKB) 3.512
7. Agus Sugianto (PAN) 3.024
8. Haerul Amin (Demokrat) 2.939

Dapil 2
(Kecamatan Babakan Cikao, Cibatu, Cempaka, Bungursari)
Neng Supartini (PKB) 3.581
1. Sri Puji Utami (Gerindra) 3.583
2. Ina Herlina (PDIP) 4.772
3. Ahmad Sanusi (Golkar) 9.232
4. Anita Diana (Golkar) 3.651
5. Conrad Surawijaya (Nasdem) 3.497
6. Moh. Arief Kurniawan (PkS) 2.920
7. Agus Sundana(PAN) 4.062
8. Amas Mastur (Demokrat) 3.557.

Dapil 3
(Kecamatan Pasawahan, Wanayasa, Kiara Pedes dan Pondok Salam)
1. Ahmad Sumita (PKB) 3.014
2. Said Ali Azmi (Gerindra) 3.516
3. Lina Yuliani (PDIP) 2.620
4. Yulian Irsyafri (Golkar) 4.373
5. Akun Kurniadi (Golkar) 3.512
6. Didin Hendrawan (PkS) 2.443
7. Muhsin Junaedi (Hanura) 2.860.

Dapil 4
(Kecamatan Bojong dan Darangdan)
1. Zaenal Arifin (PKB) 2.752
2. Rifky Fauzi(Gerindra) 5.148
3. Zusyef Gusnawan (Gerindra) 1.238
4. Ujang Rosadi (PDIP) 3.287
5. Oja Sutisna (golkar) 6.880
6. Enah Rohanah (Golkar) 4.742.

Dapil 5
(Kecamatan Sukatani, Jatiluhur dan Sukasari)
1. Ceceng Abdul Qodir (PKB) 2.226
2. Andri Yani (Gerindra) 4.084
3. Yadi Nurbahrum (PDIP) 3.657
4. Rahman Abdurahman (Golkar) 4.062
5. Dias Rukmana (Golkar) 2.378
6. Devi Mutiara (Nasdem) 2.414
7. Asep Nuryani (PKS) 1.129
8. Neneng Sri Kustinah (PKB) 1.215.

Dapil 6
(Kecamatan Plered, Tegal Waru dan Maniis)
1. Hidayat (PKB) 2.837
2. Nina Heltina (Gerindra) 4.364
3. Putriati Putik (golkar) 5.962
4. Komarudin (Golkar) 5.755
5. Asep Abduloh (Berkarya)
6. Dedi Sutardi (PKS) 1.562
7. Asep Chandra (Demokrat) 10.052